материальная точка М массой m движется по горизонтальной оси Ох под действием силы F=2m(x+1). Определить ускорение точки в момент времени, когда ее координата х=0,5 м

Ответы

Ответ дал: Dedagenn
3
Ускорение а=F/m=2(x+1), a(0.5)=2*(0.5+1)= 3м/с²
Вас заинтересует