• Предмет: Физика
  • Автор: ananastya1902
  • Вопрос задан 8 лет назад

в фонарике лампочка рассчитана на сопротивление 4 Ом и напряжение 12 В? Какая сила тока протекает по лампочке?

Ответы

Ответ дал: alfojonso
0
Дано:
R= 4 Ом
U= 12 B
Найти: I=?
Решение:

По закону Ома: I=U/R= 12/4=3 А
Ответ дал: ananastya1902
0
Спасибо большое!!!
Ответ дал: yummyqkie
0

По закону Ома I=U/R, подставляем, получаем I=12/4=3 Ампер

Ответ дал: ananastya1902
0
Спасибо большое!!!
Вас заинтересует