На какой высоте сила тяжести, действующая на тело массой 5 кг, будет равна 39,7 Н? Радиус Земли R=6400 км, масса Земли M=6*10^24
Ответы
Ответ дал:
0
Вот формула силы тяжести:

R - расстояние между центами масс, то есть радиус земли + высота над поверхностью.
R = h₂+h₁
h₁ = 6400 км - радиус земли
h₂ - искомая величина.
h₂ = R - h₁


Ответ: 700000 м.
R - расстояние между центами масс, то есть радиус земли + высота над поверхностью.
R = h₂+h₁
h₁ = 6400 км - радиус земли
h₂ - искомая величина.
h₂ = R - h₁
Ответ: 700000 м.
Ответ дал:
0
спасибо большое!!!
Ответ дал:
0
Не за что:)))
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад