атом ртути получив при соударении с электроном энергию 7,4*10^-19 Дж,излучает квант света. Определите частоту излучения. (1,2*10^15 Гц).
Ответы
Ответ дал:
0
E=h*v
V=E/h=13,24*10^-19/6,62*10^-34=2*10^15 Гц=2 ПГц
Ответ дал:
0
Е = hv ;
v = E/h = 7,4*10^-19/6,62*10^-34 = 1,2*10^15 Гц.
h - постоянная Планка
(h = 6,62*10^-34 Дж*с).
v = E/h = 7,4*10^-19/6,62*10^-34 = 1,2*10^15 Гц.
h - постоянная Планка
(h = 6,62*10^-34 Дж*с).
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад