1.Движение шара массой 500г описывается уравнением x=0.5-4t+2t^2. Определите импульс шарика через 3 секунды после начала отсчёта времени.
2.Тележка массой 4кг, движущаяся со скоростью 3 м/с сцепляется с неподвижной тележкой массой 2кг. Какова скорость тележек после их сцепления
Ответы
Ответ дал:
0
1) V=X'=-4+4t
2) V(3)=-4+12=8 мс
3) P=m*V=0,5*8= 4кг*мс
2) задача
Дано m1=4 кг V1=3 мс m2=2кг V2=0 V- ?
по закону сохранения импульсов
m1V1=V(m1+m2)
V=m1*V1(m1+m2)=126=2 мс
Ответ V=2 мс
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад