20 Баллов. Ребят, очень нужно и причём очень срочно!
Найдите массу нитрата аммония, необходимого для реакции с 74г. гидроксида кальция.
Ответы
Ответ дал:
0
2NH4NO3 + Ca(OH)2 = 2NH4OH + Ca(NO3)2
n(Ca(OH)2) = m/M = 74/74 = 1 моль
x=1 моль
n(NH4NO3) = 1 моль
m(NH4NO3) = M*n = 80 г/моль * 1 моль = 80 г
Ответ: m(NH4NO3) = 80 г
n(Ca(OH)2) = m/M = 74/74 = 1 моль
x=1 моль
n(NH4NO3) = 1 моль
m(NH4NO3) = M*n = 80 г/моль * 1 моль = 80 г
Ответ: m(NH4NO3) = 80 г
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад