Тело массой 100 г совершает гармонические колебания с амплитудой 1 см и частотой 2 Гц. Какая максимальная сила (Н) действует на тело? Считать, что π^2=10.
Ответы
Ответ дал:
0
w=2*pi*v=4*pi рад/с am=xm*w^2 Fm=m*xm*w^2=0,1*0,01*16*10=0,16 H
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад