вычислите массу калиевой соли пропионовой кислоты если в реакцию с гидроксидом калия вступило300 г 14%
Ответы
Ответ дал:
0
C2H5COOH + KOH =C2H5COOK + H2O
nKOH)= 300*0.14/=0,75моль n(C2H5COOK)=0.75моль
m(C2H5COOK) = 0.75*112=84г
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад