• Предмет: Математика
  • Автор: LizaAvaryaskina
  • Вопрос задан 8 лет назад

сколько стоит 1 кг конфет , если покупатель заплатил: а)30р. за 3/10 кг; б) 120р. за 1 1/2 кг; в) 160 р. за 1 1/4 кг? Помогите пожалуйста

Ответы

Ответ дал: lenok3781
0
а) 30:3/10=30•10/3=300/3=100 (руб.) - стоит 1 кг конфет.
б) 120:1 1/2=120:3/2=120•2/3=240/3=80 (руб.) - стоит 1 кг конфет.
в) 160:1 1/4=160:5/4=160•4/5=640/5=128 (руб.) - стоит 1 кг конфет.
Вас заинтересует