• Предмет: Химия
  • Автор: jon3667
  • Вопрос задан 8 лет назад

В растворе массой 500 г г. содержится нитрат натрия NaNO3 массой 25 г .Определите массовую долю нитратов натрия в этом растворе

Ответы

Ответ дал: fselestabel
0
W(NaNO3)=m(NaNO3)/m(раствора)=25г/500г=0.05=5%
Ответ дал: mrvladimir2
0

Дано:

m(p-pa NaNO₃)= 500 r

m(NaNO₃) = 25 r

Найти:

ω(NaNO₃) -?

Решение.

ω(NaNO₃) = m(NaNO₃)/m(p-pa NaNO₃) = 25/500 = 0,05 или 5%

Ответ: 5%

Вас заинтересует