во сколько граммах хлорида калия содержится такое же количеством атомов калия , что и 5 молях его сульфата
Ответы
Ответ дал:
0
Привет! Сейчас решим
K2SO4 - сульфат калия. Как видно по формуле, в 1 молекуле сульфата содержится 2 атома калия. Значит, в пять моль сульфата - 10 моль атомов калия.
KCl - хлорид калия. Как видно, здесь 1 атом калия в молекуле. Значит, 10 моль атомов K содержится в 10 моль KCl
m(KCl) = 10*74,5 = 745 г
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
Ответ дал:
0
N(K2SO4) : N(KCI)=2:1
n(KCI)=5*2=10моль
M(KCI)=74,5г/моль
m(KCI)=74,5*10=745г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад