• Предмет: Химия
  • Автор: Reshala1234
  • Вопрос задан 8 лет назад

Приготовить 140г 2% соли

Ответы

Ответ дал: Alexei78
0
масса вещества = 140×2%÷100%=2.8g
масса воды = 140-2.8 = 137.2 г
нужно смешать вещество и воду.
Вас заинтересует