• Предмет: Физика
  • Автор: 01E9999
  • Вопрос задан 8 лет назад

Какую мощность развивает двигатель автомобиля, когда автомобиль едет со скоростью 15 м/с , а сила тяги двигателя равна 0,8 кН

Ответы

Ответ дал: elena20092
0

v = 15м/с

F = 0.8кН = 800Н

N - ?

--------------------------

N = F · v = 800 · 15 = 12 000(Вт) = 12кВт

---------------------------

Ответ: 12 кВт

Ответ дал: fizik34
0
Р = Fv
P = 800 * 15 = 12000 Вт = 12 кВт
Вас заинтересует