• Предмет: Физика
  • Автор: alisenna1
  • Вопрос задан 8 лет назад

Средняя длина шага женщины — 67 см. Определи путь от дома до озера в метрах, если он составляет 250 шаг(-а,ов).

Ответ:

??? м — таков путь от дома до озера в метрах.

Ответы

Ответ дал: elena20092
0

67см · 250 = 16 750см = 167,5м

Ответ: 167,5м - таков путь от дома до озера в метрах

Ответ дал: Аноним
0
путь от дома до озёра составляет 250 шагов , а средняя длина шага женщины --67см , значит
250(это шагов )мы умножаем на среднюю длину шага женщины
250•67(см)=16750(см) , но это см , теперь мы переводимое в метры , это получается 167,5 м
Ответ 167,5м-- таков путь от дома до озёра в метрах
Вас заинтересует