• Предмет: Химия
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 8 лет назад

В 3,3 г вещества содержится 4,53*10 в 22 степени молекул. Рассчитать молекулярную массу вещества

Ответы

Ответ дал: UlyanaXXX
0
n=N/Na=4,53*10*22/6,02*10^23=0,75*10^-1=0,075 моль
M=m/n=3,3/0,075=44г/моль
Вас заинтересует