Пожалуйста, мне нужна помощь :(
Нужно определить импульс различных тел:
пешеход: m (масса)=80 кг, V(скорость)=3 км/ч.
теплоход: 13000 т, 70 км/ч.
черепаха: 100 кг, 32 м/ч.
самолёт: 100 т, 900 км/ч.
Ответы
Ответ дал:
0
1) пешеход
m=80кг; v=3км/ч=3*1000/3600=0,83м/с
p=mv, p=80*0,83=66.4 кг*м/с
2) теплоход 13000т=13*10^6кг; v=19м/с
p=247*10^6 кг*м/с=247000000кг*м/с
3) черепаха m=100кг; v=0,009м/с
p=100*0,009=0,9кг*м/с
4) самолёт m=100000кг=10^5кг; v=250м/с
p=10^5*250=25 000 000кг*м/с=25*10^6кг*м/с
Вроде всё.
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад