Пожалуйста помогите те , кто действительно разбирается , мне нужно еще и объяснение . Каким образом тут расставить орфограммы ? Как именно из расставлять в этом упражнении ? упражнение 60 . Даю 98 баллов . Если вы просто скопируете из интернета - жалоба , ибо действительно нужно не только задание , а и объяснения

Приложения:

lzamashnaya: с орфограммами и скобками все совсем плохо

Ответы

Ответ дал: ЯПромолчу
5

Петя решил на прощанье наскоро искупаться. (что сделать?)

Но, едва мальчик разбежавшись(з стоит перед звонкой б) бултыхнулся в море и поплыл на боку расталкивая(с стоит перед глухой т) прохладную воду коричневым атласным плечиком, как тотчас забыл обо всем на свете. (запятыми выделен деепричастный оборот: разбежавшись/расталкивая- деепричастия).

Сперва, переплыв прибрежную( "приближение, присоединение") глубину(это деепричастный оборот), Петя добрался до первой мели. Он взошёл на нее и стал прогуливаться по колено в воде, разглядывая (приставка "раз") сквозь прозрачную толщу отчётливую чешую песчаного( с одной "н", т.к. суффикс "ан" начинается на "а") дна.(выделяем запятыми деепричастный оборот)

Там передвигались то появляясь, то зарываясь(запятая, т.к. однородные члены предложения) в песок крошечные кувшинки рака-отшельника.


lzamashnaya: а разве "по колено в воде " не деепричастный оборот ? =не выделяется запятыми из-за того что фразеологизм
ЯПромолчу: я сделал упор на обороте, т.к. в тексте часто достаточно часто употреблялись.
Ответ дал: 2222223351
0
Искупаться что сделать в вопросе мягкий знак значит и здесь , разбежавшись приставки рас не бывает,расталкивая
Вас заинтересует