• Предмет: Математика
  • Автор: maria527538
  • Вопрос задан 8 лет назад

Пожалуйста помогите решить задачу задачи четвёртого класса заранее спасибо

Приложения:

Ответы

Ответ дал: vaselisk012
0

Ответ:

Купили 0.6кг колбасы, заплатили 216р

Пошаговое объяснение:

Перевести 3кг баранины в граммы, получим 3000г

Зная что колбасы в 5 раз меньше следовательно

3000:5=600г

600г = 0.6кг

А так как заплатили в 3 раза меньше , то цена будет 216р

Вас заинтересует