• Предмет: Математика
  • Автор: AngelKirs
  • Вопрос задан 8 лет назад

1 кг конфет стоит 71 рубль, потом в декабре цена поднялась на 15%, потом понизилась на 8% и опять поднялась на 13%. Какова конечная цена 1 кг конфет?

Ответы

Ответ дал: elinali0004
0

Ответ: 85.2


Пошаговое объяснение:

100%-71 руб

15%+13%-8%=20%

20%-х руб

100х = 1420

х=14,20

71+14,2=85.2 рублей за 1 кг

Ответ дал: AngelKirs
0
Спасибо, только я уже решила
Вас заинтересует