Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
m(р-ра)=35 г
W(в-ва)=10%
Найти:
m(в-ва)
m(воды)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 10 * 35 / 100 = 3,5 г
m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 35 - 3,5 = 31,5 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад