• Предмет: Математика
  • Автор: kristina9193
  • Вопрос задан 8 лет назад

в мае 1 кг клубники стоил 120 рублей в июне цена снизилась на 35%. сколько 1 кг клубники стоил в июне решение

Ответы

Ответ дал: mihabaton
0

Ответ:

переводим 35% в число-- 35/100=0.35

находим 35% от числа 120-- 120*0.35=42

так как цена уменьшилась- отнимаем 120-42=78

78 рублей ответ


Пошаговое объяснение:


Ответ дал: kristina9193
0
это точно???
Ответ дал: mihabaton
0
да
Ответ дал: kristina9193
0
мне другая девочка написала совсем другое
Ответ дал: mihabaton
0
ну выбирай)))
Вас заинтересует