Два пассажирских поезда, оба длиной по 250 м, идут навстречу друг другу с одинаковой скоростью 45 км/ч. Сколько секунд пройдёт после того, как встретились машинисты, до того, как встретятся кондукторы последних вагонов?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 250 м = 1/4 км
2) 1/4 км : 45 км/час = 1* 1/ 4 * 45 = 1/180 часа
3) 1 час = 60 мин = 3600 сек
4) 3600 : 180 = 20 сек
Ответ : через 20 сек кондукторы встретятся
2) 1/4 км : 45 км/час = 1* 1/ 4 * 45 = 1/180 часа
3) 1 час = 60 мин = 3600 сек
4) 3600 : 180 = 20 сек
Ответ : через 20 сек кондукторы встретятся
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад