Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 руб сдачи. Если бы она купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 40 руб. Сколько стоит одно пирожное?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
6 - 4 = 2 пирожных
40 + 40 = 80 рублей -это сдача + доплата
80 : 2 = 40 рублей одно пирожное стоит
Пошаговое объяснение:
Ответ дал:
0
6х - 4х = 40 + 40
2х = 80
х = 40
Ответ : одно пирожное стоит 40 руб .
2х = 80
х = 40
Ответ : одно пирожное стоит 40 руб .
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад