• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 8 лет назад

На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа выдерживает давление 37,08 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2.

Батискаф может погрузиться на глубину __км. Ответ округли до десятых.

Ответы

Ответ дал: walesofficial
0

Дано:

p=37,08МПа=37,08*10⁶ Па

g=10м/c²

ρ=1030кг/м³

Найти: h

Решение:

p=ρ*g*h, тогда h=p/(ρg)=37,08*10⁶/(10*1030)=3600м=3,6км

Ответ дал: Аноним
0
Большое спасибо!))
Вас заинтересует