Колесо движущейся автомашины за 47 с совершает 400 оборотов.Длина окружности колеса автомашины 235 см.Какова скорость автомашины?
Ответы
Ответ дал:
0
найдем пройденный путь колеса
400*235=94000 см
найдем скорость машины
94000:47=2000 см/сек
переведем в км/час
2000 см/сек= 20 м/сек = 0,02 км/сек = 1,2 км/мин = 72 км/час
400*235=94000 см
найдем скорость машины
94000:47=2000 см/сек
переведем в км/час
2000 см/сек= 20 м/сек = 0,02 км/сек = 1,2 км/мин = 72 км/час
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад