• Предмет: Биология
  • Автор: nastasekerina50676N
  • Вопрос задан 8 лет назад

Маленькая сказка про гриб?

Ответы

Ответ дал: amrumurp83j29
0
Наступило лето. Дожди пошли часто, и грибы в лесу приподняли свои шляпки. Когда же, как не летом, можно встать в полный рост!

А один маленький грибок никак не хотел становится большим. И шляпку всё свою прятал. То ему солнышка мало, то ветерок недостаточно тёплый, то дождик слабый.

Но вот однажды.. Собрались грибы на полянке. И в вечернюю прохладу устроили себе праздник – Праздник Грибного Лета. Пришли волнительные волнушки, грузные грузди, рыжие лисички, дружные опята, гладкие маслята, и даже крепышы-боровики пожаловали. Грибы сначала стояли подбоченясь, а потом подбрасывали кверху свои шляпки и кричали: «Ура! Лето!»

И тут наш старый знакомый, маленький грибок не выдержал (по секрету вам скажем, что это был подосиновик). Он тоже вышел на полянку и выше всех подбрасывал свою маленькую красную шляпку.

Правильно, когда ещё радоваться, как не летом?

Ответ дал: sportvika
0
Как то раз я пошёл гулять , а тут вижу гриб . Знаю что это гриб но это как будто не гриб ! А гриб был мухомор. Я дотронулся до него, и стал красный в пятнышки
Вас заинтересует