• Предмет: Химия
  • Автор: thher
  • Вопрос задан 8 лет назад

хватат ли 0,15 моль серной кислоты что бы нейтрализовать 8,4 г гидроксид калия

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Alexei78
0

дано

n(H2SO4) = 0.15 mol

m(KOH) = 8.4 g

-------------------------

n1(H2SO4)-?

H2SO4+2KOH-->K2SO4+2H2O

M(KOH) = 56 g/mol

n(KOH) = m/M = 8.4 / 56 = 0.15 mol

n1(H2SO4) = n(KOH) / 2

n1(H2SO4) = 0.15 / 2 = 0.075 mol

ответ ХВАТИТ

Ответ дал: thher
0
спасибо брат
Вас заинтересует