• Предмет: Химия
  • Автор: Тарас11111111111
  • Вопрос задан 8 лет назад

H2SO3,NaCL массовая доля решить

Ответы

Ответ дал: COBECTbHEBKYPCE
0

1)

M(H₂SO₃)=82

ω(H)=2*100%/82=2.44%

ω(S)=39.02%

ω(O)=58.54%

2)

M(NaCl)=58.5

ω(Na)=39.32%

ω(Cl)=60.68%

Ответ дал: Тарас11111111111
0
спасибо
Вас заинтересует