• Предмет: Физика
  • Автор: fatya1096
  • Вопрос задан 8 лет назад

6-9 помогите пожалуйста!

Приложения:

Ответы

Ответ дал: 21fizika
0

8) F=kx; k=F/x=mg/x=50/0,1=500 Н/м; жесткость половины пружины=1000 Н/м, жесткость 2-х половин, соединенных параллельно=2000 Н/м; тогда х2=mg/2000=50/2000=0,025 м. Ответ В

7) 1/общая жесткость=1/k(cистемы)=1/3k+1/2k=5/6k



Приложения:
Ответ дал: 21fizika
0
В 7) 1/k(системы)=1/3k+1/2k=5/6k; k(cистемы)=6k/5
Ответ дал: 21fizika
0
Как при параллел. соединении проводников: 1/R=1/R1+1/R2.
Вас заинтересует