с нейтральной металлического шарика забрали определенное количество электронов и поместили их на вторую металлический шарик. После этого шарики отдалили на расстояние 3,2 см. Сила электрического взаимодействия между ними равен 36 мН. Сколько электронов забрали из первой шарика?
Очень надо за правильный ответ дам 34 бала пожалуйста
Ответы
Ответ дал:
0
Дано q1=q2=N*e e=1,6*10^-19 Кл F=0,9*10^-3 Н R- ?
по закону Кулона F=k*q1*q2/R^2=k*e^2*N^2/R^2
R=е*N*√k/F=1,6*500*10^-19*√9*10^9/9*10^-4=2,5*10^-10 м
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
10 лет назад
10 лет назад