Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
m(Al)=54 г
ν(Al₂O₃)-?
Решение:
4Al + 3O₂ —› 2Al₂O₃
1)ν(Al)=54/27=2 моль
2)Согласно уравнению р-ции, на 4 моля Al приходится 2 моля Al₂O₃ , тогда на 2 моль алюминия образуется 1 моль Al₂O₃.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад