• Предмет: Химия
  • Автор: AleXsAndR1106
  • Вопрос задан 8 лет назад

Дано:
H20, C12H22012, масса сахара 10гр, объём воды 60мл, найти w сахара, воды и N сахара

Ответы

Ответ дал: feyadindin
0

т.к. плотность воды =1 г/мл, то 60 мл - это 60г

Тогда масса раствора=10+60=70г

W=10/70*100%=14,3%

Не совсем понятно, что вы ищете под буквой N - N - это число молекул, если так,  то N=n+NA

n=m/M

M(C12H22012)=12*12+22+16*12=358г

n=10/358=0,02793 моль

N=0,02793 *6,023*10^23=1,68*10^22 молекул


Вас заинтересует