• Предмет: Физика
  • Автор: egorturchin93
  • Вопрос задан 8 лет назад

автомобиль имеющий начальную скорость 72 км/ч при торможении останавливаеться через 4с. Каково ускорение автомобиля, и какой путь...

Приложения:

Ответы

Ответ дал: tana20101997
0

V=V0-a*t    0=V0-a*t    a=V0/t=20/4=5м/с2   S=V0^2/2*a=20^2/2*5=40 м

Вас заинтересует