• Предмет: Физика
  • Автор: annamarija3443
  • Вопрос задан 8 лет назад

СССССРРРРРРОООООЧЧЧЧЧНННННООООО


Для выполнения эксперимента с электрическим током, мальчик взял 3 метровый нихромовый провод. Сечение провода 0.5 миллиметры квадратные. Определите электрическое сопротивление провода.


напишите формулы вычисления

Ответы

Ответ дал: Dedagenn
0
R=po*L/S, po(нихрома)= 1.1Ом*мм²/м
R=1.1*3/0.5=6.6 Ом
тттттттттттттт
Ответ дал: TheEvilGenius
0

Формула сопротивления проводника: R = ρl / S.

S = 0,5 мм² = 5 × 10⁻⁷ м²

l = 3 м

ρ = 8200 кг/м³

Подставляем:

R = 8200 кг/м³ × 3 м / 5 × 10⁻⁷ м² = 492 × 10⁸ Ом = 49,2 ГОм.

Ответ: R = 49,2 ГОм.

Ответ дал: Dedagenn
0
po=8200 кг/м³ -это плотность!!
Ответ дал: TheEvilGenius
0
Во первых, такой ρ обозначается плотность, а такой p - давление и т.д. Так что это плотность. (плотность нихрома).
Ответ дал: Dedagenn
0
Я про это и говорю, что плотность. Но при чем здесь она, если надо удельное сопротивление?
Ответ дал: Dedagenn
0
Посмотри, у тебя получаются единицы измерения кг/м⁴, ерунда какая-то, а не Ом
Ответ дал: Dedagenn
0
И по физическому смыслу: 49ГОм это сопротивление диэлектрика, а не проводника
Вас заинтересует