Помогите пожалуйста!
Сначала нужно расставить коэффициенты,а потом найти массу Na2SO4,если в реакцию вступает H2SO4
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
m(H2SO4)=198г
Найти:
m(Na2SO4)-?
Решение:
Составим уравнение реакции
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
Mr(Na2SO4)=142г/моль
n(H2SO4)=n(Na2SO4)=198:98=2моль
m(Na2SO4)=n*Mr
m(Na2SO4)=2*142=284г
Ответ:284г.
m(H2SO4)=198г
Найти:
m(Na2SO4)-?
Решение:
Составим уравнение реакции
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
Mr(Na2SO4)=142г/моль
n(H2SO4)=n(Na2SO4)=198:98=2моль
m(Na2SO4)=n*Mr
m(Na2SO4)=2*142=284г
Ответ:284г.
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад
11 лет назад