• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 8 лет назад

Вес тела 4,5 Н, а его объём 500 см3. Утонет ли это тело:
Дам 10 баллов физика

Приложения:

Ответы

Ответ дал: aleksorlovs
0

а)в воде не утонит

Решение:

Fa = pgV

Fa1 = p1gV

Fa1 = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,0005 м³ = 5 Н

Р < Fa1

б и в) тело утонит

Fa2 = p2gV

Fa2 = 800 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,0005 м³ = 4 Н

Р > Fa2

Ответ дал: Ksenia2804
0
как заполнять таблицу
Ответ дал: Ksenia2804
0
??
Ответ дал: ainyrtaken
0
++++
Вас заинтересует