• Предмет: Физика
  • Автор: sitoraq
  • Вопрос задан 8 лет назад

материальная точка совершает гармоническое колебательное движение с амплитудой А=5 см если на точку действует сила упругости Г=0,2Н Найдите кинетическую потенциальную и полную энергию

Ответы

Ответ дал: tana20101997
0

При колебательном процесс кинетическая энергия переходит в потенциальную, и наоборот. В крайних точках колебательного процесса полная энергия равна либо потенциальной, либо кинетической энергией. E=Emкин=Emпот=F*A/2=0,2*0,05/2=0,005 Дж

Вас заинтересует