• Предмет: Физика
  • Автор: bogroma13
  • Вопрос задан 8 лет назад

Сила 56Н сообщает телу ускорение 0,7 м/с. Какая сила сообщает тому же телу ускорение м/с в квадрате?

Ответы

Ответ дал: tana20101997
0

F1/a1=F2/a2  F2=F1*a2/a1=56*4/0,7=320 H

Ответ дал: bogroma13
0
Спасибо!
Ответ дал: superphysics
0
помоги пожалуйста с задачами на моей странице
Ответ дал: ussrex
0

Ускорение пропорционально силе. Коэффициентом пропорциональности выступает масса.

Можно смело записать пропорцию:

56 : 0.7 = x : 4

x = 56 : 0.7 * 4 = 320 Н

Вас заинтересует