• Предмет: Физика
  • Автор: valieva99
  • Вопрос задан 10 лет назад

Сколько энергии выделится при кристаллизации и охлаждении от температуры плавления до 27 °С свинцовой пластинки размером 2 X 5 X 10 см? 

плотность свинца.11300

 

Ответы

Ответ дал: Просветитель
0
Объем свинца будет V=0,0001m^{3}

Масса будет m=po*V=11300*0,0001=1,13kg

Q_{1}=c*m*(327-27)=130*1,13*300=44070

Q_{2}=lambda *m=25000*1,13=28250

Q=Q_{1}+Q{2}=44070+28250=72320


Вас заинтересует