• Предмет: Физика
  • Автор: lZnikoZl
  • Вопрос задан 8 лет назад

Помогите с физикой , или хотябы скажите по какой формуле решать

Приложения:

Ответы

Ответ дал: anoFeo3
0

1.)Сначала вычисляешь сопротивление из формулы закона Ома

I=U/R

R=U/I=1000B/10A=100Ом

2.)Из формулы сопротивления R=frac{p(po)*l}{s} вычленяем удельное сопротивление p(po)=frac{R*l}{s}

получается p(po)=frac{100*3}{100} = 3\

3.) в задании сказано в мОм*м, просто значение из 1 пункта делишь на 1000 (0.1 мОм) и подставляешь в формулу из пункта 2

Ответ дал: lZnikoZl
0
Вы просто , лучшие !!! спасибо за решение ()))))
Вас заинтересует