• Предмет: История
  • Автор: kanin999
  • Вопрос задан 8 лет назад

1) Кого называли илотами?* Каково было их положение?* 2) чем Спарта напоминала военный лагерь?* Каким мерами была ограничена свобода спартанцев?* 3) Как управлялась Спарта?* Что вам известно о Совете старейшин?* О народном собрании?* о царях в Спарте?*

Ответы

Ответ дал: aneechka125
0

1)Ило́ты-  земледельцы, находящиеся на промежуточном положении между крепостными и рабами.

2)Спарта напоминала военный лагерь тем что с 6 лет там уже учили в гимназиях,еще тем что в Спарте была развита сильно армия,а не наука(как в Афинах)еще воины Спарты сами жили в казармах чтобы быть всегда начеку.

Мне кажется и так понятны были их ограничения перечислить?

(не такая сильная наука, с 6 лет учили обращаться с оружием, управлять и  ездить на лошадях и т.д.)

3.Несмотря на то что их общины сохраняли самоуправление, они не имели права проводить самостоятельную внешнюю политику. Это была привилегия жителей Спарты — спартиатов. И хотя обитатели государства официально именовались «лакедемонянами», только спартиаты занимали государственные посты и принимали решения. 

Важнейшее собрание старейшин это Герусия. Она решала споры и давала указания даже царям. А что о царях их было много, можешь загуглить и выйдет список 


Ответ дал: kanin999
0
Прости но илоты захваченные
Ответ дал: millashka478
0
1)Робов в древнем Риме.Находящиеся на промежуточном положении между крепостным и рабами.2) Рабов в Спарте. спартанцев запрещалось заниматься торговлей и ремеслами всякий ручной труд призирался, был очень строгий режим3) Спарта управлялась советом старейшин в которых входили люди не моложе 60 лет. Основным органом в Спарте было герусия Совет Старейшин, они возглавляли все важные государственные дела.
Аппела-народное собрание в Спарте
Вас заинтересует