Найди массу нитрата натрия, который потребуется для приготовления 250 г раствора с массовой долей вещества, равной 0,01.
Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 4,5.
Ответ: m(NaNO3)=....г.
Ответы
Ответ дал:
0
Если концентрация раствора выражена в долях единицы, то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:
m(в-во) = ω * m(p-p)
где: m(p-p) - масса раствора в граммах, ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы
m(в-во) = 0,01 * 250 = 2,5 г
Ответ: m(NaNO₃) = 2,5 г
Ответ дал:
0
спасибо ❤
Ответ дал:
0
а если у меня 400 и ветве у меня получается 4 че делать
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад