• Предмет: История
  • Автор: anna178767
  • Вопрос задан 6 лет назад

этот клуб стал первым обладателем кубка Англии старейшее футбольного соревнования в мире​

Ответы

Ответ дал: RaShAProlom
0

Кубок Англии является старейшим футбольным соревнованием в мире: первый розыгрыш Кубка состоялся в сезоне 1871/72. В розыгрыше Кубка принимает участие большое количество команд из разных дивизионов английского чемпионата, что иногда приводит к неожиданным победам команд из низших дивизионов над больши́ми клубами.

Самым титулованным клубом турнира является «Арсенал», на счету которого 13 побед в Кубке Англии.Но первым обладателем стал клуб "Уондерерс"

Ответ дал: innalukina84
0

Кубок Англии является старейшим футбольным турниром в мире, его действующим ... Первый Кубок Англии состоялся более 140 лет назад – в сезоне 1871/1872! Его обладателем стал клуб Уондерерс .

Ответ дал: Dimash0101