• Предмет: Химия
  • Автор: NCIS
  • Вопрос задан 11 лет назад

Рассчитайте массу фосфора, в которой столько же молекул, сколько атомов содержится в хлоре(Сl2) массой 142г.

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

n(CL2)=142:71=2моль

N(CL2)=2*2*6.02*10^23атомов=24*10^23атомов

n(P)=24*10^23:6.02*10^23=4моль

m(P)=31*4=124г 

 

Вас заинтересует