• Предмет: Физика
  • Автор: daniltehnik60
  • Вопрос задан 8 лет назад

Какой заряд пройдёт по проводнику за 5 мин при силе тока 4А

Ответы

Ответ дал: only555
0
t= 5мин= 300с

I= 4A

q?

q= I•t

q= 4•300=1200Кл
Вас заинтересует