Срочно!!
При совместной работе двух снегоуборочных машин, территория была убрана за 6 часов. Сколько времени потребуется на уборку такой же территории каждой машине ,если известно, что второй машине для этого потребуется на 5 часов больше, чем первому?
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть 1 машине нужно х часов, тогда 2 машине х+5 часов.
Вместе они за 1 час уберут
1/x + 1/(x+5) = 1/6
6(x + 5) + 6x = x(x + 5)
x^2 + 5x = 12x + 30
x^2 - 7x - 30 = 0
(x - 10)(x + 3) = 0
x = - 3 не подходит
x = 10 ч подходит, нужно 1 машине.
x + 5 = 15 ч требуется 2 машине.
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад