Каково атмосферное давления на вершине горы высотой 750 м; 600м; 300м; 224м.
Помогите пожалуйста!
Нормальное атмосферное давления составляет 760 мм рт. столба
Ответы
Ответ дал:
0
ΔP=ρgΔh
ρ воздуха = 1,3 кг/м³
1) ΔP=1,3*10*750=9750 Па =9750/133.3=73 мм.рт.ст
P2=P1-ΔP=760-73=687 мм.рт.ст
См. таблицу
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад