ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!
ПРОЧИТАЙТЕ ТЕКСТ, УПОТРЕБЛЯЯ ГЛАГОЛЫ В ФОРМЕ БУДУЩЕГО ВРЕМЕНИ. ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ВЫБОР ФОРМЫ ГЛАГОЛА БУДУЩЕГО ВРЕМЕНИ?
Из-за синей полоски леса (сверкнуть) солнце. В его лучах (стать) красными вершины гигантских сосен. Туман не спеша (пропасть) в прозрачном воздухе. В зеркальной воде (блеснуть) голубое небо и облака. На яркой зелени (заблестеть) роса. На еловой макушке (спеть) песенку дрозд.
ЗАПИШИТЕ ТЕКСТ. ВЫДЕЛИТЕ ОКОНЧАНИЯ ГЛАГОЛОВ В ФОРМЕ БУДУЩЕГО ВРЕМЕНИ. НАЙДИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СХЕМЕ. ВЫПИШИТЕ ИЗ НЕГО ВСЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОСМОТРИТЕ СХЕМУ ФОТО!!! БЛАГОДАРЮ ВАС!!!
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
174
Из-за синей полоски леса сверкнет солнце. В его лучах станут красными вершины гигантских сосен. Туман не спеша пропадёт в прозрачном воздухе. В зеркальной воде блеснёт голубое небо и облака. На яркой зелени заблестит роса. На еловой макушке споёт песенку дрозд.
Туман не спеша пропадёт в прозрачном воздухе.
пропадёт(где?/в чём?) в прозрачном воздухе.
попадёт (где?/в чём?) в воздухе
пропадет (как?)не спеша
shiktatyana:
Благодарю Вас!!!! УМНИЧКА!!!
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад