• Предмет: Физика
  • Автор: vovadementev04
  • Вопрос задан 8 лет назад

Помогите пожалуйста
Резистор 1 , сопротивлением R1=8 Ом и резистор 2, сопротивлением R2=16 Ом соеденены параллельно и подключены к напряжению 16 В. Какова сила тока в лампе 1 в лампе 2 и во всей цепи?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

I1=U/R1=16/8=2А

I2=U/R2=16/16=1А

I=I1+I2=2+1=3A

Ответ дал: vovadementev04
0
спасибо большое
Вас заинтересует