электрон влетает в однородное магнитное поле со скоростью 10^7 м/с,индукция магнитного поля 0,6 Тл,сила с которой поле действует на электрон равна 0,48 пН.Под каким углом к линиям магнитной индукции влетает электрон?
Ответы
Ответ дал:
0
F=q*B*V*sina sIna=F/q*B*V=0,48*10^-12/1,6*10^-19*0,6*10^7=0,5 a=30 градусов
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад